News

Page  1 sur 20  > >>

posté le 01 February 2018
Catégorie : Agenda

*Stage Mike Julie le 03/02/18

*Stage J. Lefevre le 04/02/18

posté le 01 February 2018
Catégorie : Vie du Club
2è Cours Karaté Shiai de Février 2018
posté le 01 February 2018
Catégorie : Vie du Club

Résultats passage de grades ceintures:

posté le 01 February 2018
Catégorie : Agenda

Calendrier provisoire sportif du KCMg 2017 2018

posté le 12 October 2017
Catégorie : Agenda

Page  1 sur 20  > >>

Il était une fois..

posté le 22 September 2015

SKU promo tour La Chaux de Fonds


Catégorie : Vie du Club
Posté par : jpl

17 belles médailles !


  7 diplômes !


 

Podium plein ... bravo les filles !

 

 

Les karatekas qui ont participé et fait honneur à notre sport,

avec 8 participants le samedi et 6 le dimanche :

 

U10 : Akshaya, Sharan, Igor samedi
U12 : Madushana, Morgane, Inès, Roshan, Tharun samedi
U14 : Karish, Nikish, Akraka, Akrana, Atheeshan, Farah dimanche
   

 

Tableau des résultats du KC MEYRIN :


Médailles or argent bronze total
 kata 3 1 4 8
 kumite 4 0 5 9
Total 7 1 9 17
         
 Diplômes  1er place 2ème place  3ème place total
 kata 1 1 1 3
kumite 2 1 1 4
Total 3 2 2 7


Catégories  Noms Résultats
     
Samedi :    
kata mixte U10 jaune  Igor De Oliveira Ferreira 3 bronze
kata mixte U10 jaune  Akshaya Uthayan 3 bronze
kata mixte U12 jaune  Ines Belhocine 1 or
kata filles U12 vert  Morgane Sandoz 3 bronze
kata mixte U12 jaune  Tharun Uthayan  1 diplôme
kata filles U12 vert  Madushana Kantharuban  3 diplôme
     
Promo kumite mixte U10 jaune  Akshaya Uthayan  3 bronze
Promo kumite mixte U12 jaune  Ines Belhocine 1 or
Promo kumite mixte U12 jaune  Tharun Uthayan 3 bronze
kumite 4x15 filles U12 vert  Madushana Kantharuban 1 or
kumite 4x15 garçons vert "légers"  Roshan Yogendra 3 bronze
     
Dimanche :    
kata filles U14 vert  Farah Belhocine 1 or
kata filles U14 vert  Akrana Vigneswaran 2 argent
kata filles U14 vert  Akraka Vigneswaran 3 bronze
kata garçons U14 orange-vert  Atheeshan Vignewaran 1 or
kata garçons U14 orange-vert  Karish Kantharuban 2 diplôme
     
kumite 5x15 filles U14 orange-vert  Farah Belhocine 1 or
kumite 5x15 filles U14 orange-vert  Akrana Vigneswaran 3 bronze
kumite 5x15 filles U14 orange-vert  Ahraka Vigneswaran 3 bronze
kumite 5x15 garçons U14 orange-vert  Atheeshan Vigneswaran 1 or
kumite 5x15 filles U14 orange-vert  Akrana Vigneswaran 1 diplôme
kumite 5x15 filles U14 orange-vert  Akraka Vigneswaran 2 diplôme
kumite SKF garçons U14 bleu-marron  Karish Kantharuban 3 diplôme
     

 

Le tableau général des résultats de la compétitions  en fichier :  

 

 



Dojo Meyrin à rue de la Charrière 78, La Chaux-de-Fonds > 144 km,

durée du trajet env. 01h45  (respectez les limitations !)



le réglement en fichier :  


Page précédente: Save the date
Page suivante : Photos